Счетчик посещений

0397515



Your IP:207.241.231.170

Достижения детского сада

Детский сад шагает в ногу со временем, стремится к новым победам и достижениям. Назовем самые яркие и звучные успехи учреждения:

2015г. 

  • Победители всероссийского конкурса «Лучший интернет – сайт образовательной организации»
  • Победители в номинации «Лучшая организация работы по социализации дошкольников» по итогам Года дошкольного образования в МО РС(Я). 

2014 г. 

  • Победители улусного этапа республиканского смотра-конкурса среди  ДОУ РС(Я) по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк»
  • Победители Конкурса экспериментальных площадок Российской академии образования «Лучшая инновационная площадка РАО 2014 года».
  • Победители в номинации «Новое направление в развитии образования улуса» по итогам 2014 года. 

2013 г.

  • Победители республиканского конкурса «Лучший сельский детский сад - 2013».

2010 г.

  • Лауреат Первого Всероссийского конкурса «Детские сады - детям», в номинации «Лучший сельский детский сад»; 
  • Лауреаты регионального этапа Первого Всероссийского конкурса «Детские сады - детям», в номинации «Лучший сельский детский сад-2010»;

2009 г.

  • Участники и организаторы Республиканского смотра-конкурса (выставки) на лучшую организацию массовой физкультурно-оздоровительной, спортивной работы в муниципальных образованиях, муниципальных районах, городах, округах г. Якутска в рамках Форума активистов физической культуры и спорта РС (Я);

2008 г.

  • Обладатели Гранта Министерства образования РС (Я) в области физической культуры и детского спорта среди дошкольных образовательных учреждений;

2006 г.

  • Обладатели Гранта «Педагогической-инновационной ярмарки «Сельская школа – 2006», в номинации «Работа с одаренными детьми»;

2005 г.

  • Лауреаты Всероссийского конкурса «Детский сад года 2005»;
  • Лауреаты Всероссийского конкурса «Знак качества образования-2005»;
  • Лауреаты Республиканской выставки «Образование для всех: гарантия прав и свобод», проводимый в рамках фестиваля XI съезда Учителей», в номинации «Сохранение, укрепление и формирование здоровья учащихся в ОУ» 2005; 

2002 г.

  • Дипломанты 2 степени республиканской выставки-ярмарки: «Я выбираю ЗОЖ» в разделе «Физическая культура и спорт» 2002;
  • 1 место в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение Чурапчинского улуса по итогам 2005, 2007, 2010, 2011, 2012, 2013 гг.»;

Достижения педагогов:

  • Пестрякова А.С., инструктор по ф/к - 3 призер республиканского конкурса "Учитель физической культуры - 2002", победитель улусного конкурса «Учитель физической культуры»;
  • Захарова А.А., заведующая - победитель республиканского профессионального конкурса "Лучший руководитель ДОУ-2009", 2 призер республиканских педагогических чтений "III Корниловские педагогические чтения", 2009 г.;
  • Лебедева М.Н., воспитатель - обладатель Гранта Президента РС(Я), 2009 Г.; 2 призер республиканских педагогических чтений "II Корниловские педагогические чтения" 2008 г.;
  • Седалищева А.В., психолог, обладатель номинации "Надежда дошкольного образования" республиканского профессионального конкурса "Воспитатель 2013 года", победитель улусного конкурса «Воспитатель года», 2013 г.
  • Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Профи», 2013 г. Призеры 1 степени: Анисимова Н.А., Собакина А.Д., Нохтунская В.А., Аржакова А.Г. Призеры 2 степени Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Профи»: Оконешникова О.Г., Лебедева М.Н., Седалищева А.В., Толстоухова Н.К. Призеры 3 степени Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Профи»: Петрова М.В, Кычкина А.И, Сивцева С.И.
  • Оконешникова О.Г. – диплом III степени в Всероссийской НПК «Непрерывное физкультурное образование в современных социокультурных условиях», доклад «Спартакиада дошкольников «Дьулуур» как средство приобщения детей к большому спорту» , 2014г.
  • Нохтунская В.А. – 2 место на республиканских «Коркинских чтениях», 2014 г.;
  • Лебедева М.Н. Иванова Л.П.,  – диплом III степени на республиканских «Коркинских чтениях», 2015 г.;

Достижения воспитанников:

  • Аржаков Арылхан – лауреат международного дистанционного конкурса рисунков «У природы нет плохой погоды», с рисунком «Краски осени», 2014 г.
  • Никитин Сеня – лауреат международного дистанционного конкурса творческих работ «Ёлочка-красавица», с рисунком «Елочка нарядная», 2014 г.
  • Катакинов Ян, победитель всероссийского конкурса "Мини мисс и мини мистер России", обладатель титула "Мини мистер России 2013";
  • Катакинов Ян, победитель регионального конкурса "Боотур удьора - 2013";
  • Воспитанники подготовительной группы Сыроватская Диана, Гоголев Валера - победители республиканского турнира по русским и международным шашкам "Юные таланты"- 2009 г.; Гоголева Венера, Кардашевский Женя - 2008 г.
  • Лауреаты республиканского циркового фестиваля-конкурса «Мамонтенок» 2002-2012 гг.;
  • Лауреаты республиканского телевизионного конкурса «Полярная звезда» 2002,2003, 2006-2013;
  • Лауреаты регионального циркового конкурса «Кустук» 2005-2008 гг.;
  • Участники открытия Международного циркового фестиваля «Мамонтенок» - 2004 г.;
  • Участники культурной программы III, IV Международных спортивных игр «Дети Азии» 2004, 2008, 2012.
  • Победители улусной спартакиады воспитанников ДОУ 2005-2015 г.;
  • Победители Личного первенства «Кулунчук» среди воспитанников ДОУ улуса 2004 - 2010 гг.;